過去記錄
關鍵字 檢索條件 顯示則數

HELLO HELLO  mandy - 2008/06/20(Fri) 23:16 <URL> No.1046

萬分期待邦主的新戲~~


無題  倚楼听雨 - 2008/06/17(Tue) 20:13 No.1045

邦主:你好!好久没来了,不过不代表我会忘记你,祝福你们!


咔咔~邦主做嘉宾~  风の精灵 - 2008/05/26(Mon) 23:09 <URL> No.1030

好久没爬上来了~
想不到偶然看一晚"亮相"..居然看到了邦主~呵呵^_^
邦主笑起来好甜呢~好帅的说^_^

Re: 咔咔~邦主做嘉宾~  綠茶 - 2008/05/29(Thu) 02:41 No.1031

說起來~邦主跟黎耀祥兩個人在TVB這麼多年
沒合作過幾部戲,而且即使在這些戲裡面~居然還沒什麼對手戲

今天卻在遊戲節目裡面看到他們並肩而坐~感覺挺有趣的

Re: 咔咔~邦主做嘉宾~  ChloeDeng - 2008/05/31(Sat) 21:12 No.1032

奢望将来可以有一部戏 祥仔和邦邦 共同担正




Re: 咔咔~邦主做嘉宾~  mandy - 2008/05/31(Sat) 23:29 <URL> No.1033

如果日後他們二人有合作機會,相信我自己只需看他們就足夠了~~

Re: 咔咔~邦主做嘉宾~  风の精灵 - 2008/06/15(Sun) 01:07 <URL> No.1041

对哦..还真没看过他们多少对手戏..其实两个都是很不错的演员啊~
期待他们可以合作^^

Re: 咔咔~邦主做嘉宾~  迦儿 - 2008/06/15(Sun) 13:21 No.1043

我QQ上有风和绿茶,可是我们从来都没有说话过!

能不能建个QQ群,方便大家联络呢?

如果大家没有备用的群,我可以提供给大家个


Re: 咔咔~邦主做嘉宾~  风の精灵 - 2008/06/15(Sun) 17:07 No.1044

呵呵~迦儿的提议不错嘛~
群建好了.
11049796.欢迎大家来加群~

P.S:绿茶快点通过验证~


  01.gif - #990099 No.36.203.28


  01.gif - #990099 No.36.203.28


邦邦有自已的专网,很开心  嫣雨舞欣 - 2008/06/11(Wed) 20:17 No.1039

这几天看了邦邦演的建筑有情天,不知道为什么,整部电视剧里我就只喜欢邦邦演的那个角色,我觉得他的演技很好,真的很喜欢邦邦。加油邦邦!刚去过聊天室了,没有人,希望下次上来时能看到一些喜欢邦邦的朋友。

Re: 邦邦有自已的专网,很开心  迦儿 - 2008/06/15(Sun) 13:16 No.1042

我也非常喜欢在建筑有情天里角色,很帅气!
我不喜欢邦主大胡子的造型,嘿嘿



無題  ChloeDeng - 2008/06/14(Sat) 13:50 No.1040

日期: 14/6/2008
活動: 「勞資齊合作、關懷護聽覺」巡迴展覽2008開展禮
藝人: 李志剛 、 羅敏莊 、 陳國邦 、 唐素琪 、
李卓庭 、 周柏豪 。
時間: 14:00
地點: 青衣青衣城一樓夢幻島大堂

---------
明天应该会有图片报导吧


總經理 是好人  uu - 2008/06/10(Tue) 19:04 No.1038

總經理 是好人


问好  pillowcat - 2008/06/07(Sat) 18:58 No.1037

邦主你好,很无意的闯进了你的邦天地,我刚刚才看完你最近的几部连续剧:《太极》,《律政新人王II》和《建筑有情天》。还是比较喜欢你演正派的角色,比较好看。加油!

来自马来西亚的pillowcat


好久不見  judy - 2008/06/03(Tue) 08:17 No.1034

綠茶..
哇~~~我終於潛上來吐口氣了
好久...不見
想念大家、想念邦主、想念邦主夫人哦...記得那年見面 到現在

工作的關係 及照顧小朋友
讓自已沒什麼多餘的時間看邦主演的港劇
這個月是工作最淡的時間 趕快補充一下
綠茶 給個建議吧 先看那部

ps.見面那年那個捲捲頭的小男生 長大囉 有點帥帥的呢,本來要貼上照片 但~~貼不上來 不會貼 只好作罷

Re: 好久不見  綠茶 - 2008/06/04(Wed) 17:36 No.1036

呵~真的好久不見
不過我不知道你到底多久沒看港劇哩
前陣子的【我師傅是黃飛鴻】裡面的戴嘯天頗受好評
(台灣昨天才剛剛播完XD,播出的名字叫少年黃飛鴻)
最近香港才剛播完的【太極】裡面的麻強也不錯
還有我蠻喜歡【建築有情天】裡面的反派角色
-----------以上的角色都有點反派色彩
比較可愛的角色還有更早之前的覆雨翻雲裡面的范良極
這部戲是跟mimi配對喔^^


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |