過去記錄
關鍵字 檢索條件 顯示則數

無題  小敏 - 2008/10/28(Tue) 02:11 No.1129

邦主!永遠支持你!


武俠梁祝  CC - 2008/10/11(Sat) 00:42 No.1122

呵呵...我是已經潛水很久的CC
應該已經沒人記得我了吧?

最近在台灣看邦主的爭霸
邦主演得真棒

我很欣賞邦主的古裝戲
那種架勢就是不一樣

今天又有一個新發現
但還未經證實
不知道邦裡有人知道答案嗎?

今天去看了「武俠梁祝」(電影 吳尊與阿sa主演的)
意外發現廣東版胡歌的粵語配音寫著邦主的名字
我想應該真的是邦主吧?

邦主的聲音很好
很有磁性
也很有特色

真的很想聽聽他配的版本

Re: 武俠梁祝  綠茶 - 2008/10/11(Sat) 15:09 No.1123

哈哈~這件事情我不知道哩~
如果邦主或mimi看到就幫忙解答一下吧~

可惜台灣好像只上映國語版?

Re: 武俠梁祝  CC - 2008/10/12(Sun) 23:56 No.1124

對啊!台灣只有國語版
沒有粵語版...

Re: 武俠梁祝  mimilo - 2008/10/16(Thu) 01:31 No.1125

是他來的~
原本他是casting配梁山伯的~
試後自覺太成熟,所以配了另外一位~~

Re: 武俠梁祝  綠茶 - 2008/10/18(Sat) 17:27 No.1126

是....
我還以為是因為拿一樣的錢所以某人偷懶選台詞比較少的配XD


無題  賢情miya - 2008/09/24(Wed) 00:25 No.1116

邦主
好久不見了
很忙嗎?
上來聊天室聊聊吧
哈哈~~
邦主會不會不理我??


無題  mooi meisje - 2008/09/24(Wed) 00:25 <URL> No.1115

哈哈。。我都唔知讲乜野好,不过有机会好想见一见脸。


哈哈~来冒泡~  风のAngel - 2008/09/17(Wed) 21:52 <URL> No.1112

好久没过来..
冒下泡先~
邦主在<疑情别恋>里面好棒^^可惜剧本不太好..后面太硬伤了..
好端端的一个Jason..就这么倒地了...||_||

汗..怎么在这里看到Moo大叔的身影了.....

P.S:呼吁大家进QQ群--天下第一邦
群号:11049796

Re: 哈哈~来冒泡~  cici - 2008/09/23(Tue) 16:36 No.1114

我覺得個度收得太快啦個結局,好似草草收尾就算。唯有等下一部電視劇啦


Elementary School Reunion ?  Yan - 2008/09/18(Thu) 14:48 <URL> No.1113

Hey Pong,

How's going? Don't know if you remember a long time childhood friend after many many years... Mui Lap Yan. Good to see u again, even only some pictures. Your face still looks like that kid ever since I know you... haven't chaged a bit. Hope to hear from u!

Later,
Jason


無題  qq - 2008/09/12(Fri) 21:45 No.1110

怎么没有 苏州二公差

Re: 無題  綠茶 - 2008/09/13(Sat) 01:49 No.1111

就是流氓太子


無題  ChloeDeng - 2008/09/05(Fri) 19:09 No.1108

战 无双

有邦主的戏份

http://www.coweb.hk/yingpianhuaxu.html

Re: 無題  綠茶 - 2008/09/06(Sat) 03:02 No.1109

呀~是小熊導的動作片耶
很期待~希望可以快點看到


黄子华fans联盟会更改链接及logo地址  vivian - 2008/08/27(Wed) 19:56 No.1102

贵站管理员好,黄子华fans联盟会的链接和logo地址更新了哦。
新地址为www.dayofans.cn,logo新地址为http://www.dayofans.cn/bbs/logo.gif。
麻烦修改一下,谢谢啦~~

Re: 黄子华fans联盟会更改链�...  綠茶 - 2008/08/28(Thu) 16:52 No.1103

改好了:)

Re: 黄子华fans联盟会更改链�...  vivian - 2008/08/31(Sun) 17:21 No.1107

谢谢绿茶哦,不过好像logo的地址没有更新哦,麻烦再改一下捏


無題  Asura - 2008/08/31(Sun) 03:17 No.1106

~移情別戀~
點解今次又要做壞人呀!不過做壞人又好,好人又好,邦主都係咁正!
邦主,下次做戲可唔可以唔好笑呀!你笑起嚟真係殺死人!


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |