457387
[回到首頁] [使用說明] [搜尋留言] [過去記錄] [管理員用]
暱稱
電郵
網址
標題
驗證密碼 請輸入驗證碼 (阿拉伯數字)
留言
表情符號   [圖示一覽]
文字顏色

多謝Mimi在加拿大多倫多的演出。 作者:Gary Chan - 2011/06/27(Mon) 02:40 No.1727  
01.gif
Sorry邦邦,

讓我借您個blog多謝您太Mimi, 羅敏莊
我剛剛欣賞完Mimi在加拿大多倫多的音樂會。令我很感動。已經很欠沒有聽過這麼美妙的歌聲。特別是那首『挑戰者』。雖然是我第一次聽,但已經讓聽眾們深深地愛上了它。

我和家人很早已經移民加拿大,從未接觸過Mimi的音樂。亦不知道她是一位歌手。直至昨晚,看過Mimi的演出,才知道香港原來有一位這樣出色的女歌手。在音樂會後,她的美妙的歌聲整天晚上在我腦海中,揮之不去。實在回味。

衷心祝願Mimi,在她的音樂事業上會有更好的發展。好讓我們一眾歌迷可以大飽耳福。

ps. 很希望昨天晚上在台上的那個男生是我啊!相信我會一個星期很不願意洗澡。嘻!





智障既演繹 作者:Wilson - 2011/05/28(Sat) 21:22 No.1726  
01.gif
我做左智障人仕服務十年.我覺得你係近十年對智障既演繹最到位既藝人. 加油努力.


鍾景輝網站申請友情鏈接 作者:细辉仔 - 2011/05/17(Tue) 08:19 No.1724   HomePage
01.gif
網站名稱:鍾景輝影迷會專屬論壇
網站地址:http://www.kingsir.hk
網站logo:
http://www.kingsir.hk/forum/attachments/month_1001/1001270738bf7585d3e7aa7dab.gif

已做好貴站鏈接,祝合作愉快!


Re: 鍾景輝網站申請友情鏈接 綠茶 - 2011/05/17(Tue) 17:27 No.1725  

04.gif
已經做好連結~謝謝支持


相約星期二 作者:EY - 2011/05/02(Mon) 19:28 No.1723  
01.gif
陳國邦在《相約星期二》的演出實在太好,不誇張,洽到好處,期望可在舞台上欣賞你其他的演出。


相約星期二 作者:大丁 - 2011/04/30(Sat) 22:40 No.1721  
01.gif
今天看了下午場次的「相約星期二」, 非常感動, 但不是悲哀的感覺, 好像藉此重新檢視了自己的人生, King Sir的老師當然是毋容置疑的出色, 而第一次演的陳國邦比盧智燊所演時的感情更有感染力. 他們倆人的對話, 一步步帶觀眾進入Morrie老師的房間, 一起由打算陪陪這位垂死的老人, 至從中得到很多.

期待國邦其他的舞台演出~


Re: 相約星期二 綠茶 - 2011/04/30(Sat) 23:58 No.1722  

04.gif
謝謝分享~


看了女拳,特地百度留言问的你。。 作者:Wxtiantian - 2011/04/19(Tue) 02:24 No.1720   HomePage
01.gif
终于知道你的名字了。汉邦演得非常不错。而且分分钟都演得非常好,看着看着不自觉地被你带到戏里面,真是很喜欢这个傻傻的可爱的内向又渐渐懂事的汉邦这个角色。因为你拍这种精神折磨的戏份辛苦了,除了你演戏好想支持你以外呢,你的精神牺牲值得我以后都更支持下去,加油~~祝你全家都幸福快乐!


無題 作者:happymiya - 2011/03/30(Wed) 12:00 No.1719  
04.gif
邦主的舞台劇好正呀~~~
Good show


無題 作者:HaNa - 2011/02/27(Sun) 02:10 No.1718   HomePage
31.gif
是最近看了"女人最痛"角色裡的阿邦帶點帥氣..劇情也挺好的
上網查查才注意到原來阿邦結婚了:D
恭喜恭喜!!
希望能再看到你的作品
2011.2.27

補充:blog.tvb有很多藝人,我都從那裏找他們的新動態,阿邦也來辦一個吧:D


新年快乐!!! 作者:祥辉 - 2011/02/03(Thu) 02:10 No.1717  
01.gif
祝大家新年快乐~
新年新希望~


無題 作者: - 2011/01/27(Thu) 14:46 No.1716  
04.gif
阿邦, 睇完尋晚集仁心, 你做得好好呀
特別你同黃智賢喺醫院段戲

加油呀~~~ 977

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

- KENT & MakiMaki -