470744
[回到首頁] [使用說明] [搜尋留言] [過去記錄] [管理員用]
暱稱
電郵
網址
標題
驗證密碼 請輸入驗證碼 (阿拉伯數字)
留言
表情符號   [圖示一覽]
文字顏色

出去闖吧 作者:Libercat - 2013/10/14(Mon) 20:18 No.2087  
01.gif
邦主:
我也是搜索wiki才找到這裡來留言,第一次跟你溝通發表心聲!曾經嘗試在TVB的藝人blog找卻遍找不見沒?

本人在很多年前曾經親自寫信到無線公關部呼籲當局留意林憶蓮背後伴舞的小伙子,當時不知道他的名字,後來他成為四大天皇之一郭富城!

事隔二十年,你是我第二個有衝動親自去信舞線為何不好好比機會你,我雖然不算忠實電視迷,但你的演出完全看到你好用心去演譯!無線不應浪費你的青春,出去闖吧!將來它們一定後悔!




無題 作者:小玄子 - 2013/06/08(Sat) 00:06 No.1814  
01.gif
等你来象山,嘻嘻


好久不見… 作者:小琪 - 2013/01/27(Sun) 22:38 No.1809  
01.gif
最近在台灣陸續看到邦主的作品在台灣播出,還有小BB出生,真的很開心!!

好久好久沒來這裡了~~還懷念~~


Re: 好久不見… 綠茶 - 2013/01/29(Tue) 03:33 No.1811  

29.gif
哇~小琪真的好久不見了~~最近好嗎?


Re: 好久不見… 小琪 - 2013/01/29(Tue) 23:07 No.1812  

03.gif
原本想在留言板上跟妳打招呼的,但怕妳忘了我~~
沒想到妳還記得^^
真的好久不見!! 我很好~~妳呢?
有機會的話,再出來著聊聊天;)


Re: 好久不見… 綠茶 - 2013/02/03(Sun) 02:25 No.1813  

29.gif
怎麼會不記得呢~記憶猶新阿~希望可以再來個聚會^^


ADD OIL! 作者:Iris - 2013/01/25(Fri) 16:56 No.1808  
01.gif
Hello... I have read today's news and seems that you are not quite happy with TVB's arrangement and feel not to be focused by them.
Well... all I want to say that you are an excellent actor and we can see your effort from your acting... regardless how many prize you have got... Add Oil, you have to know so many people in HK are waiting for you having another excellent perform!
Cheers....


圣诞快乐! 作者:欣蕊 - 2012/12/25(Tue) 01:35 No.1805  
04.gif
邦主圣诞快乐!!


無題 作者:quesera - 2012/12/24(Mon) 14:54 No.1804  
01.gif
你应该是最佳男配的。。。 希望下一年有更好的作品


😘 作者:Burtonmui - 2012/12/20(Thu) 16:41 No.1803   HomePage
09.gif
阿廉都話阿邦無得頂啊😘😘😘


出色的演員!! 作者:哎呀 - 2012/12/20(Thu) 12:24 No.1802  
01.gif
加油哦,邦主,你的演技是肯定的,有獎梗係好,沒有,也無損你的成就。反正,這些獎都不過是家家飯一樣。

期待你有新的演出!!!


支持你 作者:dogtse - 2012/12/19(Wed) 00:17 No.1801  
09.gif
邦哥, 你做戲真是無得頂! 無論有沒有攞到獎, 我永遠支持你!


不用灰心 作者:ifonly - 2012/12/17(Mon) 23:07 No.1790  
04.gif
陳國邦不用灰心,投選最佳男配角只是無線同事內部投選,並不是全港七百萬觀眾所投選的,除左有份投票既人以外,其餘的觀眾心中的最佳男配角仍然是你,陳國邦你不單止是你女兒陳禛的最佳父親、你太太羅敏莊的最佳男主角,你更是七百萬觀眾心中刀切劍斬,雷劈火燒都可以欲心重生既火鳳凰 ─ 陳國邦!


Re: 不用灰心 burtonmui - 2012/12/18(Tue) 21:32 No.1800   HomePage

09.gif
呢句說話我都中意聽啊。。。阿邦係刀切劍斬雷劈火燒都會浴火重生,野火燒不盡春風吹又生的火鳳凰!!!我都會係呢個火鳳凰!!!Add oil喇。。。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

- KENT & MakiMaki -