474882
[回到首頁] [使用說明] [搜尋留言] [過去記錄] [管理員用]
暱稱
電郵
網址
標題
驗證密碼 請輸入驗證碼 (阿拉伯數字)
留言
表情符號   [圖示一覽]
文字顏色

邦主生日快樂 作者:綠茶 - 2009/02/04(Wed) 00:03 No.1189  
16.gif
福如東海,壽比南山 ^+++++^


Re: 邦主生日快樂 蘇菲 亞 - 2009/02/04(Wed) 00:21 No.1190  

04.gif
邦主 生日快樂樂~樂

恭祝你褔壽與天齊
恭祝你生辰快樂
年年都有今日
歲歲都有今朝
恭喜你 恭喜你

祝你生日快樂
祝你生日快樂
祝你生日快樂樂
祝你生日快樂


Re: 邦主生日快樂 賢情miya - 2009/02/04(Wed) 00:39 No.1191  

04.gif
邦主

生日快樂唷
新的一年
健健康康
順順利利
甜甜蜜蜜
事事如意


Re: 邦主生日快樂 morgan - 2009/02/04(Wed) 10:39 No.1192  

01.gif
HAPPY BIRTHDAY!!!
祝邦主 事事順利 天天HAPPY~


Re: 邦主生日快樂 White - 2009/02/05(Thu) 11:51 No.1193  

20.gif
来晚了一天,Sorry!
邦主生日快乐,艺术青春永远不老~
加油加油啊~~


Re: 邦主生日快樂 Mandy - 2009/02/05(Thu) 17:16 No.1194   HomePage

09.gif
遲來的祝福:邦主,生日快樂~~
邦主的生日這樣好記我也不記得,真係........2468


無題 作者:綠茶 - 2009/01/28(Wed) 01:14 No.1187  
29.gif
跟大家拜個晚年~新年快樂~^^


Re: 無題 morgan - 2009/02/01(Sun) 10:01 No.1188  

01.gif
新年快樂~


無題 作者:White - 2009/01/26(Mon) 21:51 No.1186  
20.gif
新春快乐,心想事成~


無題 作者:艾利 - 2009/01/22(Thu) 10:40 No.1184  
01.gif
綠茶:

好啊,你的電話有變嗎?
我的號碼還是跟以前一樣,
等你有空時傳簡訊給我吧~


Re: 無題 綠茶 - 2009/01/22(Thu) 17:19 No.1185  

01.gif
我的手機數十年如一日喔~^^


Happy New Year!! 作者:Michelle - 2009/01/20(Tue) 13:37 No.1183  
01.gif
Happy New Year to you all!!


好久沒回來 作者:密雲不雨 - 2008/11/12(Wed) 16:14 No.1132  
01.gif
綠茶:

好久沒回這裡了,
前幾天認識一位新朋友,說他有在寫武俠小說。
唉,這一說,勾起了我無限的回憶。
想起當年沒日沒夜地在寫程剛的外傳,
結果現在我的電腦不知道重灌幾回,
連當初的原稿也沒個影。
再上一邦來看,
覺得時間真的過得好快,
當年那些因為程剛和排風而認識的邦民們,
現在又是如何呢?
如果有一天大家重聚,
大概會是「古今多少事,都付笑談中」吧!
時光真是不饒人啊!
回頭看外傳,錯字真是多啊!(笑)
希望大家都安好喔!


Re: 好久沒回來 綠茶 - 2008/11/13(Thu) 02:21 No.1133  

01.gif
那,有沒有意思將斷尾的外傳完結呢?XD
(土匪本性又跑出來了我~)
時間真的過的好快~我都老了T__T


Re: 好久沒回來 密雲 - 2008/11/13(Thu) 21:42 No.1134  

01.gif
的確是有點想要給它完成......
但是一切要看謬司女神願不願賞光了。


Re: 好久沒回來 Garfield_xuan - 2008/11/19(Wed) 18:53 No.1145  

01.gif
绿茶你好,我系新加入来呢度噶新成员,以后请多多关照!


Re: 好久沒回來 艾利 - 2009/01/11(Sun) 12:13 No.1179  

01.gif
密雲,綠茶:

嗨,我也是很久沒回來版上了,先說一聲新年快樂~~
我已經回來台灣,有時也會把之前的外傳拿出來看,
想想一下以前熱烈的討論,真是懷念啊~
從回台之後就一直想著要繼續寫,
但是,
果然文思荒蕪了要重新耕種就難了....

改天約了聊聊天吧?
也好久沒遇到夏樹了呢...



Re: 好久沒回來 Mandy - 2009/01/11(Sun) 18:11 No.1180   HomePage

09.gif
不知香港有沒有這樣的fas呢?
真是很想去見見邦主......


Re: 好久沒回來 綠茶 - 2009/01/12(Mon) 15:28 No.1181  

01.gif
艾利真的好久不見
我常常都搞不清楚你現在到底在哪個地方XD
妳外傳的坑可深了...
找天約出來聊天吧^^


遲來的祝福 作者:Mandy - 2009/01/06(Tue) 00:46 No.1178   HomePage
04.gif
2009年已到了6號,真係一個遲來的祝福.....
HAPPY NEW YEAR~~


你的最愛... 作者:Michelle - 2008/12/30(Tue) 15:37 No.1170  
01.gif
你們最喜愛邦主的那一齣劇集?我最喜愛<<疑情別戀>>的Anson!!


Re: 你的最愛... White - 2008/12/31(Wed) 12:49 No.1171  

23.gif
《流金岁月》的阿佳
《人间蒸发》的Super


Re: 你的最愛... spring - 2008/12/31(Wed) 16:43 No.1172  

01.gif
论演技是Anson最难演。
纯纯的阿佳很可爱。

最好玩的是《太子当差》里的那位流落民间的太子。

《人间蒸发》还没看。


Re: 你的最愛... White - 2009/01/02(Fri) 10:11 No.1176  

04.gif
最近在看《争霸》和《太极》,无论是大夫文种还是大师兄麻强表现都十分出色,尤其赞下麻强的造型~
看了邦主的电影剧集十多部,每一部不论戏份多少邦主都很努力。只要是邦主的戏,哪个角色我都很喜欢^ ^


Re: 你的最愛... Mandy - 2009/01/06(Tue) 00:40 No.1177  

21.gif
我最喜愛[人間蒸發],有一幕講邦主回憶返已過身嘅女友,我睇到流眼淚!


新年快乐 作者:spring - 2009/01/01(Thu) 18:42 No.1175  
01.gif
新年快乐!送来一个邦剧的消息做为给各位的新年礼物。

重庆卫视台白天连续播出《流金岁月》。


2009 Happy New Year 作者:easy - 2009/01/01(Thu) 14:01 No.1174  
01.gif
^^ 新的一年,希望大家一切都好、平安喜樂

2009 Happy New Year

| | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

- KENT & MakiMaki -