474882
[回到首頁] [使用說明] [搜尋留言] [過去記錄] [管理員用]
暱稱
電郵
網址
標題
驗證密碼 請輸入驗證碼 (阿拉伯數字)
留言
表情符號   [圖示一覽]
文字顏色

無題 作者:Michelle - 2009/08/04(Tue) 16:11 No.1298  
01.gif
逃學威龍2的邦主是演那個角色??


Re: 無題 綠茶 - 2009/08/04(Tue) 23:17 No.1300  

01.gif
飛虎隊隊員~


FACEBOOK 作者:mimilo - 2008/09/28(Sun) 01:01 No.1117  
04.gif
hi~everybody!!
我剛剛替邦主登了facebook~因為他老人家不大懂這玩意~
請大家支持支持~~
尤其是茶姐~~


Re: FACEBOOK 綠茶 - 2008/09/28(Sun) 01:26 No.1118  

02.gif
我去註冊了~
但是我也不太懂這玩意:P
來摸索看看...


Re: FACEBOOK mimilo - 2008/09/30(Tue) 03:49 No.1119  

01.gif
比做一個網頁更容易~~
你一定應付得來~~


Re: FACEBOOK 小欣 - 2008/10/02(Thu) 23:18 No.1120  

01.gif
喔~那末我們可以在自己的facebook裏加邦主成爲“朋友”嗎?可以的話,那末你登記用的電郵地址是?


Re: FACEBOOK 綠茶 - 2008/10/03(Fri) 04:39 No.1121  

01.gif


Re: FACEBOOK Michelle - 2009/08/04(Tue) 16:08 No.1297  

01.gif
facebook想加你們,你們名稱是什麼??告訴我,好嗎??


請問邦主 作者:May - 2009/07/24(Fri) 06:12 No.1295  
11.gif
邦主
我想請問在「戀愛的天空」這部電影當中
你與吳君如那段的主題曲是什麼歌呢?
去GOOGLE、YAHOO查詢,只查得到是羅敏莊小姐主唱,
但是苦無歌名,遍尋不著,盼您能告知答案,謝謝您。


I'm Pong's fan 作者: - 2009/07/17(Fri) 16:38 No.1293  
18.gif
Hello,我是陳國邦的fan,最近才找到這個site,真笨.
好想有一天可以見到邦主的真人,和他合拍一張照片^^
請問有誰和有什麼辦法知道有他演的劇集或其他的宣傳活動呢?真的好想去啊!!!


廣州殺人王之人皮日記 作者:Betty - 2009/07/12(Sun) 23:19 No.1292  
09.gif
Hello~我是台灣的朋友
第一次認識陳國邦 先生是在國中時看了他的電影作品(我1983生的)
"廣州殺人王之人皮日記"
最近在英國讀MA無聊又在線上回味了一次...
我就上網查了一下找到這邊~
我看到有關於某篇專訪提到陳先生本人說拍了那部戲因為戲路被香港那邊定型為三級男星~演藝生命大受影響...
但是我想說的是這部片的確給我很深的印象,要不然我也不會事隔多年都長這麼大了還想翻出來看一番~
這影響我覺得不是負面的,例如對此片的印象我並不會覺得是三級片所以很深刻之類..我倒覺得陳先生雖然當時還很年輕,但演技已經不錯,也讓我對這部真人實事改編的電影的故事性有很深的感覺~(包括那時跟我去看這部戲的同窗也如此感覺)
Anyway雖然裡面的場面有很多是限制級的,但就故事和劇本來說以我一個觀眾的角度跟那些香港許多名不見經傳的真正"三級片"好多了~我認為還是有所區別的^___^


仁心解碼 作者:綠茶 - 2009/06/11(Thu) 15:34 No.1278  
01.gif
才發現仁心解碼也有邦主


Re: 仁心解碼 White - 2009/06/19(Fri) 21:36 No.1280  

16.gif
片頭有看到啊,穿一身藍衣服,不知第幾集?


Re: 仁心解碼 DOLLY - 2009/07/03(Fri) 11:12 No.1288  

01.gif
10-12集?


Re: 仁心解碼 greentea - 2009/07/03(Fri) 19:25 No.1289  

01.gif
對~張梓棟~


Re: 仁心解碼 White - 2009/07/08(Wed) 21:40 No.1291  

27.gif
剛剛看過了,妄想症患者,演得很棒,我很中意呢


無題 作者:Michelle - 2009/05/29(Fri) 21:42 No.1266  
01.gif
如何把邦主在城門河(ID精英活動)的照片post上??如果ID精英有宣傳活動,,有冇人可以通知我??thz=]]


Re: 無題 綠茶 - 2009/05/31(Sun) 05:25 No.1268  

01.gif
你可以先把照片傳到網路相簿上再貼連結過來^^

宣傳活動的訊息我幫不了忙...殘念@@


Re: 無題 Michelle - 2009/06/03(Wed) 20:02 No.1273  

01.gif
網路相簿??什麼??


Re: 無題 Michelle - 2009/06/26(Fri) 15:08 No.1283  

01.gif
錯過了ID精英的宣傳活動...有冇人可以通知我(企業醫生)的活動??


無題 作者:yiuman - 2009/06/11(Thu) 16:36 No.1279  
01.gif
我想知你係唔係讀邱子田紀念中學讀書嫁


《战无双》邦主戏份不多,可以跳着看 作者:spring - 2009/06/05(Fri) 19:21 No.1276  
01.gif
《战无双》邦主戏份不多,可以跳着看。如果你不喜欢看格斗,节省时间。
邦主戏份集中在开头和结尾部分。

邦主是好人。


Re: 《战无双》邦主戏份不多,可以跳着看 綠茶 - 2009/06/06(Sat) 23:31 No.1277  

01.gif
我倒是很喜歡看格鬥的~


ID精英 作者:spring - 2009/06/03(Wed) 21:41 No.1275  
01.gif
一天一集《ID精英》。可惜TVB周6,日竟然不播。30集的电视剧居然要拖到7月多。折磨人。
邦主演的角色好可爱。是我追看此剧的动力之一。

| | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |

- KENT & MakiMaki -